Новости:

Объявлен набор учащихся на дистанционное обучение по направлениям  Экстрасенсорика, Магия, Курс магия любви, Биоэнергетика, Ясновидение.

Главное меню

Прана

Автор veda, 07 октября 2010, 13:29:46

« назад - далее »

veda

Для практик по развитию ясновидения важно понимание психической энергии. Она связана с чистотой праны в вашем теле. Прана это жизненная сила, текущая во Вселенной. В Китае ее называют ки, в Японии чи, эзотерики называют ее пневма. Для того чтобы открыть третий глаз необходимо работать с потоками пневмы или праны, как кому привычнее. Это необходимо делать системно, т.е. в связи с практиками, направленными на пробуждение центров и их аспектов.
Прана циркулирует по меридианам, которые не должны иметь пробок, чтобы энергия могла двигаться в вашем теле беспрепятственно, иначе делать эзотерические практики бессмысленная трата времени.

cassandra

Неплохо регулирует поток праны йога, но только нудное это дело, корячиться каждое утро ;D Поскольку йогой тут, как я вижу не страдают, как вы работаете с праной?

viento

Я занимался йогой около года, потом забросил, а недавно узнал, что вредно заниматься дыхательными техниками в городе. 
Небеса не помогают людям, которые сами бездействуют

Светлана

Полезно делать гимнастику Око возрождения.

ajna

Цитата: cassandra от 11 октября  2010, 12:17:44  
Неплохо регулирует поток праны йога, но только нудное это дело, корячиться каждое утро ;D Поскольку йогой тут, как я вижу не страдают, как вы работаете с праной?
Йогой как раз страдали, некоторые упражнения полезно делать каждый день. Но если времени мало, используйте Око Возрождения. Мы работаем с праной, но это происходит на курсах, здесь нет смысла повторяться, кому действительно нужны результаты, он записывается и учится этому в деталях.

Светлана

Да, работа с праной познаётся только на практике. Сколько я читала книг и статей в интернете, думала я такая умная всё знаю, а как пришла на занятия Мастер стал объяснять, тогда только поняла, насколько я набитый барахлом теоретик :-[

kronos

При работе с праной множество нюансов, только когда начинаешь этим заниматься, возникают закономерные вопросы. А до этого момента кажется, ну прана, ну энергия, направил туда и всё ;D А сколько нюансов может рассказать мастер цигун!
Все познается на практике, я тоже прочел множество книг, в т.ч. даосских мастеров, только в книжках нет и сотой доли того, о чем рассказывают мастера. А в эзотерике так вообще многие вещи с ног на голову поставлены.

cassandra

Цигун это круто, только занудишься стоять в столбе >:(

Geliya

Можно ли делать самостоятельно кое-что из практики цигун? Или лучше под руководством мастера? Но я не могу много времени уделять цигуну, да еще ездить в центр, а упражнения есть которые телу приятно выполнять, как быть в таком случае? Не вредно ли будет делать самой?

bina

Думаю, будет разумнее выслать свое фото и указать эти практики, которые вы хотите делать. Некоторые упражнения вообще вредны, смотря в каком состоянии находится энергетика. Вам, например, нужен плюс, а вы туда даете минус :)

Yelizaveta

Раньше я делала пранические закачки самостоятельно. Мне это не дало результата. Сейчас по совету Мастера работаю с энергиями стихий. Стало больше энергии, появились силы, улучшились сны, на работе стала более продуктивной. Не покидает чувство радости, ощущения почти как в детстве :-*