Новости:

Объявлен набор учащихся на дистанционное обучение по направлениям  Экстрасенсорика, Магия, Курс магия любви, Биоэнергетика, Ясновидение.

Главное меню

Как развить интуицию

Автор aiwass, 13 октября 2010, 18:38:37

« назад - далее »

aiwass

Какие есть методы для развития интуиции? Или она только сама по себе активизируется? Как сделать это быстро и без сильных энергетических затрат?

mag

Все развивается только практикой.
Каждый понимает слова и видит в них смысл в соответствии со своим собственным состоянием сознания.

viento

Развитие интуиции предотвращает утечку энергии, поскольку вы начинаете осознавать вещи на которые подсознательно расходовались жизненные силы. Это могут быть психологические блоки, эмоциональные травмы и пристрастия. В общем, всякие мелочи из которых состоит наша жизнь. Энергия теряется когда люди неправильно воспринимают время. Кто-то большую часть времени находится в прошлом, другой в будущем. Страхи, надежды, не соответствующие реальности иллюзии и заблуждения приводят к огромному расходу энергии. Развитие интуиции позволяет воспринимать мир объемно, а регулярная практика приводит к целостности сознания, это ведет к прекращению траты энергии на поддержание иллюзии (кармы). Вы находитесь здесь и сейчас, что позволяет действовать легко и эффективно. Удачи! :)
Небеса не помогают людям, которые сами бездействуют

cassandra

Достаточно ли просто расслабиться, взять ручки и бумагу и начать рисовать или записывать все, что в голову приходит. Будет ли это развитием интуиции? Мне такое советовал один умный дядька :)

veda

 :)Обычно этим методом очень активно пользуются дети. Дядька видимо был психолог :)

Светлана

А у меня интуиция стала развиваться, когда я начала больше внимания уделять своим снам. Вначале снилась всякая чепуха, потом замечаю странные совпадения, когда сон продолжается в реальность. А после стала предчувствовать события, по началу плохие. Затем и хорошие тоже :), но до боле-менее нормального развития мне, конечно, ещё далековато будет...
Думаю, все скоро встретимся на курсе Развитие ясновидения :D

Yan

Цитата: cassandra от 14 октября  2010, 12:41:40  
Достаточно ли просто расслабиться, взять ручки и бумагу и начать рисовать или записывать все, что в голову приходит. Будет ли это развитием интуиции? Мне такое советовал один умный дядька :)
Представьте вопрос на который хотите получить ответ в виде образа, пусть он будет как можно ярче. Подумайте о мудрости Вселенной и своей связи с ней на сверхсознательном и подсознательном уровнях. Постарайтесь ощутить некую связь на концептуальном уровне или на уровне чувства. Попросите Вселенную или Мироздание, чтобы вам ответили на вопрос так, чтобы вы поняли ответ. После этого представьте, как из глубин Вселенной в ваше подсознательное спускается золотой светящийся луч, освещающие в вашей душе образы. Пока свет разума не попадал на них, они были неясными, свет коснулся и они ожили. После этого расслабьтесь и начните углубляться сознанием в образ. Если вы ничего не видите, созерцайте внутренним оком Бесконечность Пустоты. Выразите намерение о том, что хотите узнать. После этого позвольте себе немного ментальной тишины. Могут появляться образы или чувства или ответ на мучивший вопрос сам родится у вас в уме. Если вы просите руководства у вашего Высшего Я, то через некоторое время вы встретите человека или книгу, которая ответит на ваши основные вопросы.

Geliya

Правда, что интуиция больше развита у женщин, или это миф?

mag

Известно, что мужчины более рациональные существа. Они более логичны, а женщины чаще используют интуицию. Это я и сам замечал бесконечное множество раз :)
Каждый понимает слова и видит в них смысл в соответствии со своим собственным состоянием сознания.

veda

По Берну существует мышление интуитивное и логическое. Интуитивное в большей степени свойственно человеку, оно имеет направленность на исследование коллективного бессознательного. А логическое мышление имеет ориентацию на внешний мир, оно неустойчиво у современного человека, из-за своей крайне малой развитости и быстро утомляется, переходя к игре образов. Так что ум на данной стадии развития человечества мало развит, что у мужчин, что у женщин. Иначе вы бы себя помнили, как логическую непрерывность, отдавая отчет в каждой секунде своей жизни 24 часа в сутки :)

Большинство решений человек принимает, исходя из эмоций, т.е. подсознательных реакций. И стремится он к чему-либо в этой жизни тоже на основании желаний, а не ума. Попробуйте-ка постоянно делать то, что нужно, а не то, что хочется, вскоре ваше подсознательное взбунтуется и устроит вам :D Все мы пока что не логичны, что мужчины, что женщины :)

Lyubomir

У меня иногда обостряется интуиция в незнакомых городах, когда только приезжаю. А в своем городе такого не происходит :)
Значит ли это, что интуитивная способность у меня будет развиваться с трудом?

Olga

В незнакомых местах, городах, конечно, вполне естественно, там вы находитесь в непривычной окружающей обстановке. Вам можно повысить уровень интуиции на занятиях, есть специальные практики, направленные на рост данной способности. В детстве вы замечали у себя проявление интуиции? 

Lyubomir

Да, в детстве была хорошая интуиция. Например на овощи и фрукты, всегда меня бабушка хвалила и после просила самому выбирать. До этого брат старший ходил и у него недозрелые попадались часто, или вишня кислая. Я не только на внешний вид ориентировался, а как-то чувствовал, что вот эти лучше. 

Olga

Все это можно легко вернуть и усилить во время прохождения курса Развитие ясновидения и открытие третьего глаза, на котором теме развития интуиции также уделяется внимание. Вы можете достичь высокого уровня в течение всего одного первого курса, если только ваша цель не состоит также и в полном развитии ясновидения.

Lyubomir

Ольга, спасибо! Вспомнил детство, как же было приятно чувствовать предметы, конечно хочу вернуть и тем более усилить.