Новости:

Объявлен набор учащихся на дистанционное обучение по направлениям  Экстрасенсорика, Магия, Курс магия любви, Биоэнергетика, Ясновидение.

Главное меню

Раздражительность это карма

Автор amber, 02 февраля 2012, 05:48:12

« назад - далее »

amber

Является ли привычка раздражаться кармической?
Буду рад услышать методики, практики, советы как свести ее к минимуму или избавиться совсем?
Благодарю.
Хоть истинная сущность вещей и не воспринимается физическими чувствами, но она вполне постижима для умов тех, кто не является упрямым глупцом ;)

cassandra

Раздражительность зачастую следствие привычки неудовольствия жизнью. Вам что-то здорово не нравится, не сходится с вашими ожиданиями. Такое возникает, когда наши желания расходятся с возможностями ;)

ksenka

amber, если только вас не раздражает все подряд, осознайте источник вашей реакции.
Например, какой-то определенный человек, прекратите с ним общение.

amber

Такой вот я по жизни :41: К некоторым людям тоже есть и, что удивительно, оно возникает как-то подсознательно. Отсюда я и сделал вывод о кармической причине. Сами люди мне ничего плохого не делали, поэтому не могу я найти источник :sign0085:
Хоть истинная сущность вещей и не воспринимается физическими чувствами, но она вполне постижима для умов тех, кто не является упрямым глупцом ;)

ksenka

 :)
Тогда действительно карма, на ваше поведение влияют негативные подсознательные программы. 
Их нужно убирать с видящим специалистом, тогда уж точно не вернутся.
А при самостоятельной работе вам нужно проработать муладхару и манипуру. 

amber

ksenka, спасибо. выходит раздражительность связана с нарушением в муладхаре?
Я этого не знал. Чакрами занимался немного, но на любительском уровне скорее...
Что нужно для этого чтобы проработать муладхару, концентрироваться? медитировать на ней?
Хоть истинная сущность вещей и не воспринимается физическими чувствами, но она вполне постижима для умов тех, кто не является упрямым глупцом ;)

Erland

Цитата: Oksana от 06 февраля  2012, 20:45:12  
Люди, которые меня обижают или раздражают - из прошлой жизни? и прося у них прощение мы отдаем долг?  или просить прощение надо, чтобы не перемкнуло в голове? Чтоб не было психологической
нагрузки?
Не обязательно. Скорее это метод. Вам подсказывают способ борьбы с эгоизмом, метод принятия других людей. Когда мы раздражаемся, это эгоизм, наше несогласие с существованием какой-то вещи, события, черты характера человека. Мы не хотим его принять, не даем ему право на существование. Но кто мы такие, чтобы осуждать другого человека? Раздражается, бесится эго, потому что другой человек его цепляет, указывая на несовершенство. Для духовного развития очень важно научиться принимать людей такими, какие они есть и не пытаться изменить их, а меняться самому, становиться совершеннее. Научитесь видеть мотивацию людей, и вы поймете, что они сами действуют из состояния неведения. Вы осознаете, что они сами страдают и, более того, даже не понимают этого, находясь под влиянием кармы. Им мешает понять другого искажение в сознании, вызванное эгоизмом. Как только вы переживете это на собственном опыте и сможете понять гнев другого человека, вы тут же осознаете как сильно и безнадежно он заблуждается, вы станете более спокойно относиться к другим и ваше раздражение заметно уменьшится.  Любой урок нужно принимать как возможность для изменения собственного состояния сознания. Принимая других, мы учимся видеть больше граней, в нас растет понимание и пробуждается духовная сила, которая становится активной, только когда эгоизм умолкает. Учитесь отслеживать свои реакции, как только вы заметили, что в вас начинает подниматься эгоизм, уберите его всеми доступными вам способами. Кому-то помогает смирение, кому-то прощение, а кто-то действует через Волю, которую нужно постоянно оттачивать и совершенствовать, чтобы она стала единой с намерением Духа (только тогда уместно выражение "духовное развитие"). Я, например, делаю своему эгоизму следующее волеизъявление: «Умолкни». И это часто помогает :57:
Если у вас что-то не укладывается в голове - это всего лишь ваша голова :)

amber

очень полезная информация, спасибо всем! :13:
По поводу курсов мне хотелось пойти на ясновидение. Или в моем случае на биоэнергетику сперва? 
Хоть истинная сущность вещей и не воспринимается физическими чувствами, но она вполне постижима для умов тех, кто не является упрямым глупцом ;)

ksenka

Этот вопрос вы себе задайте, чтобы проанализировать цели. Ну или преподавателям, чтоб подсказали ;)
Я могу посоветовать только из личного опыта: вначале прошла первый курс биоэнергетики, а потом перешла на ясновидение. Но у меня действительно были большие проблемы со здоровьем, поэтому я нуждалась в этом курсе. У вас, мне кажется, проблема все-таки психологическая, на уровне информационного блока или кармической массы. Энергетические методы у вас пойдут как дополнение.

Светлана

Раздражительность часто является следствием заболеваний, в частности проблем с печенью.
Провериться никому не помешает. Хоть в поликлинику сходите, пусть вам там заодно и щитовидку посмотрят.

amber

Записался на ясновидение!
спасибо всем за помощь в принятии решения. Все ваши полезные советы относительно кармы и здоровья обязательно учту :1rij:
Хоть истинная сущность вещей и не воспринимается физическими чувствами, но она вполне постижима для умов тех, кто не является упрямым глупцом ;)