Новости:

Объявлен набор учащихся на дистанционное обучение по направлениям  Экстрасенсорика, Магия, Курс магия любви, Биоэнергетика, Ясновидение.

Главное меню

Почему снятся кошмары

Автор apelsinka, 24 июля 2012, 13:44:16

« назад - далее »

apelsinka

Мне часто снятся всякие ужасы, погони, падения. Еще с детских лет и сейчас сюжеты сновидений примерно те же, иногда меняются лишь декорации. Мне любопытно, связано ли каким то образом такое явление как кошмары с кармой? Или может быть я мыслю не в том направлении?

Oksana

Через пять лет после смерти отчима он мне стал сниться. Эти кошмары были стабильными, через день на протяжении года. Я боялась спать. Суть всех снов сводилась к тому, что у меня на глазах убивали, а потом за мной бегал этот отчим пытаясь меня задушить. Хотя при жизни у нас были замечательные отношения. Девчонки по комнате (я тогда училась и жила в общаге) мне говорили, что видно я сильно грешила раз такое меня сопровождает. Кто-то мне из взрослых подсказал во время кошмара читать молитву. Я выучила "Отче наш", учила долго, все не могла запомнить. И вот когда во сне отчим побежал за мной с топором я тоже побежала от него, но потом резко развернулась и просто выплеснула ему в лицо молитву, он остановился, а потом развернулся и ушел. Я вообще забыла про кошмары. Мне было 18 лет.
И я нашла вот такой выход.

Perception

Цитата: apelsinka от 24 июля  2012, 13:44:16  
Мне часто снятся всякие ужасы, погони, падения. Еще с детских лет и сейчас сюжеты сновидений примерно те же, иногда меняются лишь декорации. Мне любопытно, связано ли каким то образом такое явление как кошмары с кармой? Или может быть я мыслю не в том направлении?
Кошмары часто связаны с активизацией негативной кармы. Ну в вашем случае похоже что-то из прошлых жизней тянется.

anahata

Когда снятся кошмары это и с порчей может быть связано и с другими негативными воздействиями.

apelsinka

Благодарю всех за ответы :-*
Такие сны у меня с детства, поэтому, конечно, не исключаю факта кармы подцепленной в прошлых жизнях. Как и порчи, к сожалению :'( Пока не проверялась на негативные воздействия, но по ощущениям вполне могут быть. Кстати, попробовала почитать молитву. Только не во сне, а перед тем, как уснуть. Во сне пока не могу о ней вспомнить. Наверное нужно время. 

Эгерт

Цитата: apelsinka от 24 июля  2012, 13:44:16  
Мне часто снятся всякие ужасы, погони, падения. Еще с детских лет и сейчас сюжеты сновидений примерно те же, иногда меняются лишь декорации. Мне любопытно, связано ли каким то образом такое явление как кошмары с кармой? Или может быть я мыслю не в том направлении?
Во сне точка сборки смещается и мы выходим в другие состояния бытия. По большей части в астрал, а там обитают разные тонкоматериальные сущеста. Да и просто соприкосновение с энергией чужеродного мира будет восприниматься пугающе, а мозг во сне нарисует страшные картины :d030:

Падения во сне частенько связаны со слишком быстрым вхождением астрального тела в физическое.

Sem

Цитата: apelsinka от 24 июля  2012, 13:44:16  
Мне любопытно, связано ли каким то образом такое явление как кошмары с кармой? Или может быть я мыслю не в том направлении?
Я сейчас как раз потихоньку исследую эту тему, чтобы в будущем видеть карму (выбрал себе такое направление развития) и осознанно работать с ней и могу сказать, что кошмары обязательно связаны с кармой, поскольку любой кошмар есть следствие самскар, однажды полученных впечатлений, о которых в подсознательном сохраняется запись. Чем эмоциональнее было событие и чем более глубокое впечатление оно произвело на нас, тем ярче о нем воспоминание, которое повторяется во сне. По нашим снам можно отследить карму, как личную, так и обще человеческую коллективную карму.
И не случайно людям снятся практически одинаковые сны.

По кармической тематике есть статьи на сайте, кому интересно можете почитать.
http://ajnamag.com/karma/