Новости:

Объявлен набор учащихся на дистанционное обучение по направлениям  Экстрасенсорика, Магия, Курс магия любви, Биоэнергетика, Ясновидение.

Главное меню

Кармический эгоизм

Автор Лилия, 02 сентября 2015, 06:31:30

« назад - далее »

Лилия

Интересно, эгоизм каким-либо образом связан с кармой прошлых жизней или это чисто наносное явление, приобретённое в текущем воплощении? Считаю эту тему важной, ведь все мы должны избавляться от эгоизма, чтобы продвигаться в совершенствовании. Нужно ли пытаться рассматривать эту проблему как карму прошлого? Или следует работать только с одной жизнью, анализировать себя здесь и сейчас. Ну может максимум дойти до стадии формирования эгоизма и уже достаточно? :) У кого какие опыты бывали?

bagua

Что-то пропало моё сообщение, ну ладно напишу снова ::)
Личность человека формируется окружающими условиями, средой. С другой стороны, человек неспроста рождается в определённой семье. Выходит, что надо рассматривать более глобально. У меня были опыты воспоминания прошлых жизней и некоторые черты предшествующей личности я узнаю в себе и сейчас ::) Так что думаю, да. Надо поработать над этим ;)

karma

Цитата: Лилия от 02 сентября  2015, 06:31:30  
Интересно, эгоизм каким-либо образом связан с кармой прошлых жизней или это чисто наносное явление, приобретённое в текущем воплощении? Считаю эту тему важной, ведь все мы должны избавляться от эгоизма, чтобы продвигаться в совершенствовании. Нужно ли пытаться рассматривать эту проблему как карму прошлого? Или следует работать только с одной жизнью, анализировать себя здесь и сейчас. Ну может максимум дойти до стадии формирования эгоизма и уже достаточно? :) У кого какие опыты бывали?

Мне кажется,что то,что мы имеем в этой жизни, в том числе и эгоизм,- это совокупность результата прошлых воплощений+ отпечаток текущего ( среда, семья и условия и тд).
Если говорить об эгоизме, то думаю,что по эгоизму можно судить о зрелости Души.Если человек задумывается (уже!) и ставит вопрос о работе над своим эгоизмом, то это говорит о том,что Душа не молодая и старается над собой работать.И думаю,что такая Душа вполне может определить, в чем этот эгоизм у нее проявляется и как с ним работать,то есть у нее встроен внутренний "компас",как надо, а как нет, и она (Душа) это чувствует.И думается, если она проработает все ситуации , где она реагирует и ведет себя неправильно ( в текущей жизни), то это будет и решением в работе над эгоизмом.

Не уверена,что это применимо к фобиям.То есть мне кажется, если фобии имеют первопричину в прошлых жизнях,то нужно лезть туда и разбираться там.

Anikey81

Как отличить кармический эгоизм от обычного самым простым способом?

Alexandr

По вашим родителям ;) Проанализируйте действия ваших родственников и сразу все поймете, если вы унаследовали эгоизм от отца или матери, реже от бабушки или дедушки, нужно очищать родовые связи. Личная карма проявляется в том, что ваши черты характера и жизненные обстоятельства, интересы отличаются от родительских. Это и есть ваш личный кармический эгоизм, наработанный в прошлых воплощениях или в текущем. С 12-ти лет у вас должны уже начать проявляться свои собственные кармические привычки, не связанные с семьей. Если заняться анализом своей жизни, событий, действий, мыслей, эмоций, склонностей, вы это непременно заметите.