• Добро пожаловать на Дистанционное отделение школы Аджна Маг.

Гипноз и вспоминание прошлых жизней

Автор numen, 10 октября 2011, 10:33:20

« назад - далее »

numen

С детства мне казалось, что я существовал и прежде. Целыми днями пытался вспомнить где и как.  :017:
Но доступ к прошлому будто заблокирован невидимой преградой. В результате так ничего и не получилось. 
Интересно как вы относитесь к методу погружения в воспоминания предыдущих воплощений при помощи гипноза.

Denis

Моя соседка математичка увлекалась этим. Ходила к гипнологу, много времени уделяла как она называла «духовному развитию». Вот только закончилось это не очень хорошо. Притом, что она была рациональным человеком, все-таки математику преподавала, гипноз оказал сильное влияние даже на её психику  :021:
Поэтому не советую излишне увлекаться прошлыми жизнями, по крайней мере до тех пор пока с этой жизнью не разберетесь.  :57:
Судьба всегда нас сталкивает с тем, что мы отчаянно хотим оставить позади

kronos

Многие относятся к воспоминанию прошлых жизней как к игре. Посредственные личности здесь и сейчас в этом мире, они имеют идею фикс, чтобы им рассказали как в прошлом-то они были королевишнами ::king::, князьями, Сократами, Наполеонами   ::rollred::
А сами в этой жизни, увы, никто и ничто.
Кто был высокой фигурой и знатной благородной особой в прошлой жизни, тот и в этой будет вести себя благородно.
Наработанные качества никуда не деваются, они дремлют в подсознательном, а по мере развития ребенка становятся частью его характера.
Так что самый простой способ понять, кем вы были в прошлых жизнях это честно проанализировать свой характер и свои привычки. Только на это немногие способны, не хотят люди видеть себя в истинном свете. 
А то, что вам какой-нибудь экстрасенс где-то на приёме при свечах и чёрной скатерти расскажет, не факт, что было на самом деле.  :P

ksenka

Цитата: Denis от 10 октября  2011, 12:41:13  
Моя соседка математичка увлекалась этим. Ходила к гипнологу, много времени уделяла как она называла «духовному развитию». Вот только закончилось это не очень хорошо. Притом, что она была рациональным человеком, все-таки математику преподавала, гипноз оказал сильное влияние даже на её психику  :021:
:bravo_2:Духовное развитие не имеет ничего общего с воспоминаниями при помощи гипноза. Наоборот прежде времени такие воспоминания могут только навредить или с ума можно сойти, не дай бог, конечно.  :25:

George

Есть методики по вспоминанию прошлых жизней, но они ни в коем случае не требуют визита к гипнологу.

Дело в том, что гипнолог, если он не обладает высоким духовным уровнем (а я таких не встречал) может сильно навредить психике человека и тот уйдет с еще большими проблемами. Хотел бросить курить, а после работы гипнолога начали сниться кошмары или пошли психосоматические расстройства, постукивание по различным предметам и иные ритуалы, внесенные и закрепившиеся в подсознании.

Хотел вспомнить прошлую жизнь - погрузили в гипноз, а после появились галлюцинации наяву. Когда мы погружены в гипноз, наше подсознание считывает информацию с оператора (гипнолога) и все его энергетические, психологические и подсознательные проблемы становятся вашими. Все его пороки и проблемы, записанные в его тонком теле, могут перейти к вам, поскольку попадают прямиком в подсознание. Вы не поймете, откуда в вас вдруг всякая гадость полезла, обычно вам несвойственная. И тут оператору ничего другого не останется как назвать это активизацией союзника или личности вашего прошлого воплощения.  :-\

Если хотите вспомнить прошлые жизни, нужно это делать самостоятельно, без погружения вас в гипноз посторонним человеком.
А лучше всего заниматься под руководством Учителя, который будет вас направлять тем, что даст верные методы работы, подскажет как развить сознание и вспомнить прошлые воплощения без введения вас в гипноз.