Перекачка энергии из одной чакры в другую

Автор karma, 09 апреля 2011, 06:22:36

« назад - далее »

karma

Вот назрел такой вопрос.Может глупость,но все же хочу узнать.Допустим есть ведущая чакра-манипура.Там достаточно много энергии.Рядом есть свадхистхана,которая "самая проблемная",самая слабая.А вопрос такой: возможно ли немного передать энергии от манипуры к свадхистахане.Я ,конечно,понимаю,что это не лучший вариант прокачки,так как лучше брать энергию из-вне и уже тогда и прокачивать.Но как я мыслю- энергия во вне-она все еще во вне,то есть она не твоя,и нужно больше усилий,чтобы ее правильно закачать,и не факт,что получится.А тут она уже в тебе,в манипурке сидит ;D И возможно,если нужно что-то решить экстренное,было бы реальным выходом позаимствовать у нее и направить в свадхистхану.Вот такой вопрос ::)

Perception

Хм... :D из манипуры в свадху мне кажется не лучшая идея. Наверное так становятся агрессивно-сексуальными. в смысле появления всяческих отклонений. С третьей чакрой так лучше не шутить.

veda

#2
Ну, вообще во время развития энергия поднимается вверх, последовательно проходя чакры. От муладхары в свадхистхану, от нее в манипуру и так далее. А вы ее хотите назад согнать, повернуть процесс, так сказать, вспять :)
А если что-то экстренное случится, энергосистема сама с этим справится, направив энергию по пути наименьшего сопротивления :)

Раскрутка муладхары даст вам необходимую энергию во вторую чакру. В муладхаре у нас огромный резерв энергии. Занимаясь специальными энергетическими практиками, мы пробуждаем эту энергию, она движется вверх, на своем пути активизируя чакры.   

karma

Цитата: veda от 09 апреля  2011, 12:20:36  
Ну, вообще во время развития энергия поднимается вверх, последовательно проходя чакры. От муладхары в свадхистхану, от нее в манипуру и так далее. А вы ее хотите назад согнать, повернуть процесс, так сказать, вспять :)
А если что-то экстренное случится, энергосистема сама с этим справится, направив энергию по пути наименьшего сопротивления :D

Раскрутка муладхары даст вам необходимую энергию во вторую чакру. В муладхаре у нас огромный резерв энергии. Занимаясь специальными энергетическими практиками, мы пробуждаем эту энергию, она движется вверх, на своем пути активизируя чакры.

Ок,спасибо.Я как-то об этом не подумала,что снизу вверх надо! ;D Тогда все логично. ;)

alhimik

Свадхистхану неплохо развивают танцы и любые физические движения таза по кругу, сначала в одну сторону, затем в другую. Танец живота также прекрасно помогает в раскрытии этой чакры. Проверено на одной знакомой ::)
Любую науку следует изучать посредством аналогий по принципу соответствий.

cassandra

Кстати, да, хороший метод. Я тоже пробовала. Главное в танце почувствовать сперва свое тело, а потом как только тело разогреется, начинаешь автоматически ощущать энергию центров. При движении энергия в чакры поступает интенсивнее. Лично я сочетаю раскрутку чакр с танцами - дает потрясающие ощущения!

karma

Цитата: alhimik от 12 апреля  2011, 20:57:59  
Свадхистхану неплохо развивают танцы и любые физические движения таза по кругу, сначала в одну сторону, затем в другую. Танец живота также прекрасно помогает в раскрытии этой чакры. Проверено на одной знакомой ::)

Очень интресно!Надо попробовать :)

Rostislava

Я развивала с помощью практик, а также цитрина, помогло и сандаловое масло, но его уже добавляют в самом конце, когда начинаешь после практик хорошо чувствовать энергии. Стала выпускать энергию из свадхистханы и направлять на людей противоположного пола ::) Выбирала так себе мужа через совместимость энергий ::)

Svetozar