Новости:

Объявлен набор учащихся на дистанционное обучение по направлениям  Экстрасенсорика, Магия, Курс магия любви, Биоэнергетика, Ясновидение.

Главное меню

Разрушение низшей личности

Автор Roman, 11 октября 2011, 14:41:34

« назад - далее »

Roman

Подскажите, как избавиться от структур личности?
Какие есть техники медитаций предназначенные для этого? 
Или может быть специальные практики?

veda

Избавляться от личности следует людям, которые выбрали путь движения к Духу, подвижникам, ощущающим в этом насущную необходимость. А когда у них есть необходимость, для этого возникают и возможности. Сами по себе кристаллизации личного я это необходимый эволюционный этап. В природе каждая травинка, каждое существо развивается по определенной схеме. Если вы вместо природы вдруг решите, что вам пора, то нарушите связи. Если расшатать и попытаться разрушить раньше времени кристаллизации личности,  вы просто утратите самосознание (при условии, если вам вообще удастся такой эксперимент), поскольку еще не готовы внутренние условия для обретения расширенного я.
Личность нам необходима как этап становления. Поэтому и есть пословица: « Учитель приходит только когда Ученик готов».

Roman

Спасибо за Ваш ответ!
Дело в том, что я хочу в этой жизни достичь просветления.
Слышал, что разрушив свою личность, человек больше не подвержен закону необходимости воплощения.

veda

Рождение в мире людей происходит из-за влечения. Избавляться нужно от эгоизма, отсекая пороки и привязанности к дурным вещам.
Личность не разрушается насильственным путем, она очищается до такой степени, что не остается самскар.
Путь просветления не простой, он требует от человека стойкости, огромной воли.
Если вы просто хотите сбежать от мира, чтобы не проходить уроки, не подчиняться закону эволюции, это вряд ли получится.
Просветление это полное преобразование животного человека, оно требует огромной духовной силы, если вы знаете, что это такое, тогда в добрый путь :)
У многих людей желание достичь просветления обусловлено как раз эгоизмом ;).

Anikey81

Очищение самскар, речь идет о карме? я правильно понимаю?

Alexandr

Да, так и есть. Очищение следует проводить на глубинном кармическом уровне, очищение самскар требует внимательного подхода.