Новости:

Объявлен набор учащихся на дистанционное обучение по направлениям  Экстрасенсорика, Магия, Курс магия любви, Биоэнергетика, Ясновидение.

Главное меню

Как остановить внутренний диалог

Автор cassandra, 29 октября 2010, 10:50:53

« назад - далее »

cassandra

Есть такая проблема. Никак у меня внутренний диалог не хочет затихать. Это мешает медитировать, да и просто расслабиться. Мысли возникают, будто не мои. Сижу и как антенной своим умом мысли ловлю, а оно мне надо? Иногда такая чушь в голову приходит, которая мне даже не свойственна! Есть ли какое средство от этой напасти?

ajna

Хорошо, что вы начали это замечать. Большинство людей не осознают, что улавливают не свои мысли и более того эмоционально реагируют на них. И из этого состоит вся их жизнь.

veda

Чтобы остановить внутренний диалог нужно ежедневно прилагать к этому усилия. В качестве практики подойдет что угодно, смотрите на пламя свечи или на черный круг, распечатанный на листке. Дело лишь в ежедневном стремлении, когда выработается привычка к внутреннему молчанию, вам откроются возможности о которых многие не подозревают ;)

В магии все просто, проблема людей в том, что они ленивы и только.

ego

А я купил себе шарики в китайской шкатулочке, на каждом из них нарисован знак дао. Как сажусь в медитацию, я их начинаю катать в ладошке. Помогает :)
Не так страшен чёрт, как его малютка

Alena

 У меня тоже проблема с остановкой диалога, в последнее время заметила такую вещь, что когда смотрю на текущую воду из крана, мысли начинают быстро стихать, будто их смывает водой и наступает такая легкость! Жаль, только у нас дома счетчики стоят на воду, а у кого нет - обязательно попробуйте, очень удобный способ! :)

gelios

Лучше сесть на берегу реки и смотреть на воду, там счетчиков нет. Или на сувенирный фонтанчик, если у кого есть :)

Yan

Я свои устраняю волей. Сперва мучился долго, чтобы овладеть этим навыком :D Но зато потом какой результат! Всем советую
убирать мысли именно волей. Самый эффективный способ.   

Vsevolod

Цитата: cassandra от 29 октября  2010, 10:50:53  
Есть такая проблема. Никак у меня внутренний диалог не хочет затихать. Это мешает медитировать, да и просто расслабиться. Мысли возникают, будто не мои. Сижу и как антенной своим умом мысли ловлю, а оно мне надо? Иногда такая чушь в голову приходит, которая мне даже не свойственна! Есть ли какое средство от этой напасти?

У этого, как и у всего на свете есть две стороны монеты.
Я сам, получился очень очень "логический" человек, и остановка диалога оказалась для меня невероятно сложной задачей. Но сказать, что это плохо, нельзя, ровно как и хорошо.
Зато я действительно получаю удовольствие, когда мой мозг напряжен и "думает", причем, о многих вещах одновременно. Я волне могу быстро продумать тысячи вещей, когда на выполнение этой же задачи потребовалось бы другому коллективу очень и очень много времени. И да, временами это мешает. Особенно при медитациях.
Насколько я знаю существует всего два пути решения.
1) В лоб (что сложно и достаточно редко получается). Это мы берем, например белый лист. Ставит зеленую или черную точку посередине. И ежедневно смотрим на нее около 10-15 минут, постоянно думая о точке и отбрасывая усилием воли все сыплющиеся мысли.
2) Повышение энергетического запаса энергий тел тела до такого уровня, когда необходимость во внутреннем диалоге пропадет сама-собой. Тут, простейшим  и доступнейшим методом можно использовать, например йогу. Начиная с хатхи и т.д.

cassandra

Всем спасибо за советы, а проблему с остановкой внутреннего диалога я уже решила :victory:

Makc

Цитата: cassandra от 08 декабря  2011, 18:54:50  
Всем спасибо за советы, а проблему с остановкой внутреннего диалога я уже решила :victory:
Интересно, как?  :)

cassandra

Само собой получилось :) На первом курсе долго с этим мучилась, а после и сама не заметила, как потихоньку сознание начало углубляться, концентрация улучшилась, сказать в разы, это ничего не сказать! Стала запоминать просто колоссальные объемы информации. А посторонние неконтролируемые мысли приходили все реже. И однажды настал момент, когда осознала, что уже несколько минут у меня нет диалога вообще! Тут он, конечно, опять возник, :) но с тех пор во время практик останавливается достаточно просто.
Всем, кто еще мучается от этой проблемы советую не думать о том как остановить ВД. Начните практиковать и вскоре сами заметите, что он утих, а через какое-то время и вовсе исчезнет, вот тогда только и сможете по-настоящему заценить практики :)

ksenka

cassandra , полностью согласна!
Как вошла в практику, у меня начало увеличиваться количество энергии, что и привело к остановке диалога. Все это связанные вещи.

Katherina

А у меня после настроек внутренний диалог сам останавливается и вхожу в состояние приятного покоя, состояние сказочного предчувствия, очень понравилось! :-*

Tanea

Я тоже люблю настройки проходить :-* , во время них многократно увеличивается количество энергии, загадываю желания, часто везет и улучшаются взаимоотношения с людьми!