Новости:

Объявлен набор учащихся на дистанционное обучение по направлениям  Экстрасенсорика, Магия, Курс магия любви, Биоэнергетика, Ясновидение.

Главное меню

Вещие сны

Автор Natalya, 08 января 2014, 17:18:37

« назад - далее »

Natalya

У меня такой вопросик, почему людям снятся вещие сны? В то время как основная часть сновидений обычно напоминает какую-то фантасмагорию. Что в человеке ответственно за образование вещих снов? Может здесь есть какой-то механизм? 

Olga

Ну, человеческая психика имеет сложное устройство :), ученые до сих пор ее изучают.
Вещие сны мы видим, когда душа путешествует по астральному миру и может заглядывать в ближайшее будущее. У большинства людей это происходит во время сна. Отдельные фрагменты полученной в сновидении информации, в том числе и о грядущих событиях, остаются в нашем сознании по пробуждении. Примерно так мы и видим вещие сны :)

ksenka

Кстати, вещие сны часто видят люди, имеющие способности к ясновидению.

argentum

Полностью согласен! Раньше они мне снились изредка, а теперь почти каждый сон вещий :08:
Магия это знание способа, посредством которого всезнание и всемогущество духа, и его власть над силами природы могут быть приобретены человеком, пока он всё ещё находится в теле!

Меркурий

А к чему видеть во сне дорогу?

Valya

А какой сюжет у сна? Вы двигались по дороге, на чем, рядом с вами еще кто-то был?

Меркурий

Шел один пешком, ощущения от сна неопределенные, дорога узкая горная, уходящая вверх, хотя самих гор не видел, просто понимал, что скоро окажусь высоко в горах. Пролетали птицы, сам подъем ощущался с трудом, будто у меня огромный рюкзак за плечами, когда ходишь например в поход, такое впечатление.   

Valya

В вашем случае дорога означает, что планы реализуются нескоро, вам не хватает энергии для их скорейшего осуществления.

Меркурий

Спасибо! :)  Я чувствую, что мне нужен какой-то стимул, толчок, да, это похоже на недостаток энергии. У меня некоторые затруднения сейчас во всех сферах, какой-то стопор стал. Хочется почувствовать свою прошлую Силу, полагаю мне ее еще долго предстоит накапливать, так как ранее был большой ее расход. 

sea_lily

По каким критериям можно определить вещие сны?

shaman

Вещие сны — это сны, которые содержат пророческий смысл или предзнаменования. Люди считают, что через вещие сны можно получить доступ к информации о будущих событиях. Признаки вещего сна, например, когда сон вызывает сильные эмоции (тревогу, волнение, удивление) после пробуждения. Эмоции свидетельствуют о важности смысла сна.
Чистота, даже в тайных мечтаниях сердца - наша величайшая обязанность и только философия и посвящения в мистерии помогают достижению этой цели. Ксенократ.

Olga

Цитата: sea_lily от 28 апреля  2023, 12:28:44  По каким критериям можно определить вещие сны?
Детали сна кажутся необычно яркими и четкими. Они запоминаются на долгое время.
Сон содержит символы и образы, которые трудно интерпретировать. Их значение становится понятным через некоторое время после пробуждения.
События сна происходят в необычной последовательности, которая кажется предвещающей.
Во сне присутствуют ранее незнакомые люди, места, предметы, которые впоследствии появляются в реальной жизни.
Сон повторяется несколько ночей подряд. Повторяющиеся сны часто считаются особенно знаменательными.
События сна вызывают чувство опасности или наоборот благополучия. Эти эмоции могут оказаться пророческими.
Для того чтобы развивать способность предвидения через сны, рекомендую вести сновидческий дневник, медитировать перед сном, обращать внимание на символы снов и их повторения, анализировать свои страхи и чувства в снах. Со временем, практика может привести к более четкому предвидению событий во снах. Удачи! :)

sea_lily

Очень интересная информация, большое спасибо! :-*